Перейти к публикации

Авантюра № 4. Магия цвета.


Рекомендованные сообщения

Приглашаю всех желающих принять участие

в новой Авантюре

3192.jpg Творим Талисман 1690524.jpg

Домашнего Уюта

Основная идея:

Сотворить "Картинку", соответствующую настрою каждого участника, чтобы она (эта картинка) работала для конкретного человека, ее создавшего, на благоприятную обстановку Вашего Дома.

 

56806436_1269275536_310.jpg1277536232_08.jpghappyness.jpg

 

Основная магия:

Заключается в форме, которую задам я (схема), в цветах, которые определит для себя каждый участник, а также в том особом настрое, с которым каждый будет творить этот Домашний талисман.

 

6541.jpg 7f9b01a02a15.jpg beautiful159.jpg

 

ВАЖНО!

ВЫБОР КАЖДОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ – ТОЛЬКО ПО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОЩУЩЕНИЯМ.

 

  • Если НЕТ в данный момент врмени, настроения, желания –
    НЕ ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ.
  • Если душа не лежит к этому в данный момент – отложите работу.

 

0_d6a2_cef79ac2_XL.jpg 495026_4643ff16.jpg 1243968110_1231829942_14.jpg

 

Помните!

Мы творим магию Домашнего уюта и процветания.

ДУМАЙТЕ О ДОМЕ, О СЕМЬЕ, О ТЕПЛЕ, ОБ УЮТЕ, О ЛЮБВИ, О СЧАСТЬЕ.

 

Настроение – Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!

  1. Перед подборкой цветов (оттенков) – настроиться на самый-самый приятный момент в своей жизни.
  2. Попытаться ПОЧУВСТВОВАТЬ ощущение самого счастливого человека на свете.
  3. Представить себя, самого счастливого, в своем самом-самом уютном доме, где отовсюду излучается свет, тепло, спокойствие, гармония.

 

НАЧИНАЕМ В ПОНЕДЕЛЬНИК 4 Октября

 

Обязательно к просмотру:

Списки желающих принять участие

Этапы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Галерея - этапы 1-5, 1-10, 11-12

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши Счастливые Участники

  1. Mariska - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
  2. Olga_L - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
  3. Вредина - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
  4. Яло - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
  5. НатаЯ - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
  6. Sem&ra - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
  7. Улыбка - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
  8. Олива - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
  9. antonina - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные моменты:

 

1. Размер - 80х80кл.

2. Канва – любая.

3. Цвет будем определять по ходу работы, поэтапно.

Цвета подбираем яркие, насыщенные.

Внутри группы цвета распределяются по оттенкам: бледный (1) – нормальный (2) – яркий (3).

4. Этапы – не по цветам, а по частям схемы.

По объему этапы очень разные, продолжение – по готовности участников.

5. Начало – от центра.

6. Бэк будем выполнять по ходу работы, внутри этапов.

7. Настроение - приподнятое.

 

Для поднятия настроения - здесь

Кому совсем плохо - здесь

 

Народная мудрость:

Чем больше людей учавствуют в сотворении счастья,

тем больше достанется каждому из участвующих.

 

ОТ КАЖДОГО ПО ВОЗМОЖНОСТИ - ВСЕМ ПОРОВНУ :-)

 

Помните:

 

1. Чем мельче канва - не значит лучше. В данной работе более крупная канва - в более выгодном положении.

2. Предложенные мною цвета при желании можете заменять своими, более понравившимися.

3. Количество нитей - определяете сами, в зависимости от номера канвы и желаемой плотности рисунка. Чем плотнее - тем лучше.

4. Каждый небольшой фрагментик схемы (этап) - несет в себе большую психологическую нагрузку, филосовско-мистический смысл. Причем, чем меньше фрагмент - тем глубже смысл.

5. Информацию по энергетической работе с предлагаемым фрагментом буду давать скрытым текстом, чтобы не загружать текстом основную информацию по этапу.

6. Кто не дружит с психологией и Востоком - можете не читать скрытую информацию, а просто выбрать понравившийся цвет и отшить фрагмент.

7. Ну вот, основные моменты. Сроками не ограничиваемся, будем определяться по ходу. Главное, чтобы все получили удовольствие от проделанной работы (и физической и психологической;-))

 

***

Создание своей собственной мандалы может помочь вам достучаться до самых сокровенных уголков вашего сознания и пробудить в нем такие чувства, о которых вы даже не подозревали….

***

Создание Мандалы Процветания Дома – это один из самых действенных способов активизировать жизнеспособную энергию в среде вашего обитания.

***

Присутствие мандалы в доме способно успокоить, утешить, примирить человека с самим собой и окружающим миром.

***

Я тут парочку статей по этой теме в моем дневнике дала, посмотрите...:-[

***

А вот здесь небольшая подборка о том, что же можно делать с мандалой. Это статья в моем дневнике "Что такое МАНДАЛА ч.3"

***

Промежуточные этапы:

 

05-2.jpg 05-3.jpg 05-6.JPG

 

01.jpg 02.jpg 03.jpg

 

04.jpg 06.jpg 10.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Этап 1. Внешний круг – символ Вселенной.

Прежде чем начинать от центра, как я и обещала, сначала сотворим Круг.

 

 

Цвета выбираем сами

а) Яркий, Контрастный - если канва бледная, светлая.

б) Бледный, Светлый – если канва яркая, темная.

 

Графика - Этап 1 - Внешний круг.jpg

РМ Этап 1 - Внешний круг.rar

Граф+РМ. Этап 1 - Внешний круг.rar

 

Выбор цвета:

 

Закройте глаза и сконцентрируйтесь на мыслях о своем доме. Особенно обращайте внимание на то, какие цвета, какие образы и ощущения возникают перед вашим мысленным взором. В случае чего меняйте их на более яркие, более насыщенные и жизнерадостные. Визуализируйте события или предметы, символизирующие для вас Процветание.

 

Пребывая в созерцательном состоянии, позвольте вашему подсознанию представить перед собой вашу канву и увидеть цвет Внешнего Большого круга – цвет, символизирующий Вашу Вселенную.

 

Если визуализировать сразу трудно, попробуйте представить разные цвета на Вашей канве, и выберите самый Теплый, самый Уютный, самый Гармоничный цвет.

Разложите перед собой ваши ниточки, и, настроившись на создание Вашего Мирка (Домашней Вселенной), попробуйте найти тот оттенок, что Вы визуализировали.

 

Если мысленно работать трудно, разложите все понравившиеся оттенки на канве, и выберите наиболее подходящий, контрастный относительно канвы цвет.

 

Выполните Большой круг, думая о Вашем Уютном Доме.

 

 

Этап 2. Центр - является символом Творца и жизнетворной энергии Вселенной.

Он также будет являться энергетическим центром, «душой» вашего дома.

 

2-Центр 4.jpg

 

 

Цвета выбираем сами

 

Рекомендуемые:

Желтый (1)-(2)-(3), Коричневый (1)-(2)-(3)

 

На схеме цифрами 1...3 обозначены желтые оттенки (соотв. светлый-нормальный-темный);

точками аналогично обозначены коричневые оттенки (или другие на ваш выбор).

 

Этап 2 - Центр.jpg Этап 2 - Центр.rar

 

Выбор цвета:

 

Закройте глаза и сконцентрируйтесь на мыслях о своем доме. Особенно обращайте внимание на то, какие цвета, какие образы и ощущения возникают перед вашим мысленным взором. Представляйте цвета света, солнца, души, тепла. Визуализируйте события или предметы, которые способствуют Благоприятной атмосфере в вашем доме.

 

1. Три оттенка желтого.

Разложить перед собой все имеющиеся оттенки желтого цвета. Настроиться (см. выше). Потрогать каждый оттенок руками. Определить, что вы чувствуете. Выберите самые приятные по ощущениям оттенки. Разложите по схеме (1)-(2)-(3), т.е. самый светлый – нормальный – самый яркий.

 

2. Три оттенка коричневого.

Разложить перед собой все имеющиеся оттенки коричневого цвета. Настроиться (см. выше). Потрогать каждый оттенок руками. Определить, что вы чувствуете. Выберите самые приятные по ощущениям оттенки. Разложите по схеме (1)-(2)-(3).

 

Выполните центральную составляющую, думая об Атмосфере Вашего Дома.

Старайтесь ни на что не отвлекаться, чтобы не нарушить тот позитивный поток энергии, которым насыщается мандала, потому что именно эта энергия будет впоследствии исходить от нее и распространяться по всему вашему дому.

 

 

 

Этап 3. Восьмилепестковый круг.

Символизирует женское начало, детородное лоно,

внутри которого часто помещается знак мужского начала.

 

bd6f9abf.jpg

 

 

Цвета выбираем сами

 

Для сравнения (мои цвета):

Желтый (3)*, Красный (1)-(3)*

 

Этап 3 - Восемь Лепестков.jpg

 

Этап 3 - Восемь Лепестков.rar

 

Это соотношение геометрических символов в центре МАНДАЛЫ дублируется ритуально-мифологическим мотивом: призываемое божество опускается с небес в самый центр МАНДАЛЫ, обозначенный лотосом, где оно и совершает акт, приносящий плодородие, изобилие, успех.

В Тибете и Монголии МАНДАЛА вообще часто рассматривается как место обитания божества или божеств.

 

 

Выбор цвета:

Закройте глаза и сконцентрируйтесь на мыслях о семье. Особенно обращайте внимание на то, какие цвета, какие образы и ощущения возникают перед вашим мысленным взором. Представляйте цвета радости, рождения. Визуализируйте себя в кругу вашего Дома, мужа, детей. Почувствуйте родство душ и гармонию взаимоотношений.

 

1.Три оттенка красного.

Разложить перед собой все имеющиеся оттенки красного цвета. Настроиться (см. выше). Потрогать каждый оттенок руками. Определить, что вы чувствуете. Выберите самые приятные по ощущениям оттенки. Разложите по схеме (1)-(2)-(3).

 

Выполните Круг Восьми Ярких Лепестков, думая о Семье и Гармонии Взаимоотношений в ней.

 

Красный (2) – отложить для последующих этапов.

 

 

Этап 4. Внутренний круг – средоточие бога или любого другого сакрального объекта

(символ того, чего вы стремитесь достичь).

 

В нашем случае – это символ Процветания Дома.

 

31514549_7511434_namerine_Lyubvi.jpg

 

 

Цвета выбираем сами

 

Я буду делать этот круг нитями металлик цвета темного и светлого золота.

Вы можете подобрать нитки тех же цветов.

 

Этап 4 - Внутренний круг.jpg

 

Этап 4 - Внутренний круг.rar

 

Выбор цвета:

Закройте глаза и сконцентрируйтесь на мыслях о Доме, о тех, кто в нем живет, о том, что хотите видеть в вашем Доме. Особенно обращайте внимание на то, какие цвета, какие образы и ощущения возникают перед вашим мысленным взором. Представляйте теплые цвета - цвета света, золота, меди. Визуализируйте события или предметы, которые представляют целостность вашего Дома, его основу.

 

1. Два оттенка песочного (под золото или медь).

Разложить перед собой все имеющиеся оттенки песочного цвета (уже не желтый, еще не коричневый). Настроиться (см. выше). Потрогать каждый оттенок руками. Определить, что вы чувствуете. Выберите самые приятные по ощущениям оттенки.

 

Выполните Внутренний круг с четырмя проходами, ориентированными по сторонам света.

 

 

А вот красивые картинки - просто так!

 

Этап 5. Внутренний Квадрат - ориентирован по сторонам света.

Имеет с каждой проходы к так называемым воротам во Вселенную.

 

2165937059.jpg

 

 

Поле квадрата поделено на четыре части. Пятую часть образует центр.

 

Каждая из частей имеет свою окраску:

север — зелёный,

восток — голубой,

юг — жёлтый,

запад — красный.

 

Каждый цвет ассоциируется с одной из сторон света, с одним из органов чувств, с одной из формул вызывания божества.

 

Цвета – рекомендуемые, кроме оговоренных, (оттенки – свои)

 

Зеленый (1)-(2)

Голубой (1)-(2)-(3)*

Желтый (1)-(2)

Розовый (1)-(4)

Синий (3)*

 

Цвета со знаком * можно заменить своими понравившимися. (темно-голубой и темный синий)

 

Этап 5 - Квадрат сторон света.jpg

 

Этап 5 - Внутренний Квадрат сторон света.rar

 

Выбор цвета:

 

Закройте глаза и сконцентрируйтесь на мыслях о Доме, о том, что его окружает с каждой стороны (соседи, сад, насаждения, коммуникации, постройки). Особенно обращайте внимание на то, какие цвета, какие образы и ощущения возникают перед вашим мысленным взором. Представляйте цвета солнца и земли, цвета зелени и воздуха, цвета воды и неба, и цвета огня. Визуализируйте события или предметы, которые окружают ваш Дом, создавая, своего рода, благоприятное и гармоничное соседство с внешним миром (за стенами Вашего Дома).

 

Здесь есть важный момент. Соседство и наружная обстановка, мягко скажем, многих не устраивает, по тем или иным причинам. На этом этапе попробуем над этим поработать, так сказать, на ментальном плане.

 

Что советуют делать:

 

- если вы чувствуете неприязнь к кому-то, чему-то, представьте это перед собой, пропустите через себя весь негатив, не задерживайте его в себе и не накапливайте! Очиститесь от неприятных ощущений и чувств. Визуализируйте Свет (Желтый, золотой, белый – но самый яркий, теплый и чистый, пропустите его через себя, напитайтесь им полностью, почувствуйте, его в себе. Попробуйте сформировать небольшой светящийся шар в груди и мысленно пошлите его на объект своего неприятия.

Почувствуйте, как вам стало легко и спокойно, наслаждайтесь эти светом.

Эти цвета будем выбирать для стороны земли (юг – желтый).

 

- если вы испытываете что-то совсем темное, «съедающее» вас изнутри, сделайте усилие, и честно признайтесь себе, в чем (в ком) причина этого. Визуализируйте яркий большой Огонь и усилием воли «сожгите» в нем это чувство, эти ощущения, эти мысли (По себе знаю – это очень нелегко, но результат будет – 100%), или саму причину.

Важно! Не объект – сам объект не виноват в том, что вы к нему испытываете, это только ваши проблемы и чувства. Надо искать причину недовольства в себе!

Теперь представьте небольшой теплый огонек свечи, спокойный легкий, уютный (или огонь костра, камина – кому что нравится).

Вот эти цвета и будем выбирать для стороны огня – красно-оранжево-желто-розовый (запад – красный).

 

- ощутите, насколько свеж Воздух, вдохните полной грудью и постарайтесь несколько мгновений ни о чем не думать. Сознание кристально чисто, мыслей никаких. Задайте себе вопрос «О чем я сейчас думаю?» - и помолчите, чтобы потом ответить «Ни о чем!». Взгляните на яркую, свежую зелень вокруг вас. Боже! Как же прекрасна жизнь!

Оттенки зеленого будем выбирать для северной стороны.

 

- найдите неподалеку Водный источник – реку, озеро, пруд, ручей, море… Потрогайте воду. Почувствуйте, как приятно быть рядом с ней (с водой), вдохните окружающий воздух, ощутите свежесть влаги. Взгляните на небо. Не отражение ли воды вы там видите? Та же голубизна, свежесть, бесконечность.

Оттенки голубого выберем для восточной стороны.

 

1. Три оттенка зеленого.

Разложить перед собой все имеющиеся оттенки зеленого цвета. Настроиться (см. выше). Потрогать каждый оттенок руками. Определить, что вы чувствуете. Выберите самые приятные по ощущениям оттенки. Разложите по схеме (1)-(2)-(3).

 

Зеленый (3) отложить для последующих этапов.

 

2. Четыре оттенка розового. Но можно выбрать и из красных оттенков, только так, чтобы не сливалось с этапом 3.

Мне понравились розовые оттенки. Поэтому у меня их получилась аж 4 шт. Для этой стороны мне понадобятся только два – самый яркий (4) и самый светлый (1).

 

Разложить перед собой все имеющиеся оттенки розового (красного) цвета. Настроиться (см. выше). Потрогать каждый оттенок руками. Определить, что вы чувствуете. Выберите самые приятные по ощущениям оттенки. Разложите по схеме (1)-(2)-(3)-(4).

 

Розовый (2) и (3) отложить для последующих этапов.

 

3. Три оттенка голубого.

Разложить перед собой все имеющиеся оттенки голубого цвета (уже не серый, еще не синий). Настроиться (см. выше). Потрогать каждый оттенок руками. Определить, что вы чувствуете. Выберите самые приятные по ощущениям оттенки. Разложите по схеме (1)-(2)-(3).

 

4. Один синий – ну, просто он мне нравится.

 

5. Желтый - подбирали ранее (кто не выбрал - два оттенка.)

 

Выполните Внутренний Квадрат - этот интересный и важный фрагмент нашей схемы.

 

 

 

Этап 6. Внешний квадрат.

С каждой стороны имеет так называемые ворота во Вселенную.

 

ворота.jpg

 

 

Цвета выбираем сами

 

т - Коричневый (3),

о - Желтый (3)

 

Внешний Квадрат.jpg

 

Этап 6 - Внешний Квадрат.rar

 

Выбор цвета:

Закройте глаза и сконцентрируйтесь. Представьте, почувствуйте, как что-то окружает ваш дом, защищает. Особенно обращайте внимание на то, какие цвета, какие образы и ощущения возникают перед вашим мысленным взором.

Выполните Внешний Квадрат

 

 

Этап 7. Ворота Вселенной.

Посередине каждой из сторон квадрата

находятся Т-образные врата,

продолжающиеся вовне, уже за пределами квадрата крестообразными изображениями,

иногда ограниченными малыми полукружиями (Полусферами - Этап 8).

 

У меня эти священные ворота ассоциируются с воротами пагоды, красными, со ступенчатой крышей.

 

KonponDaido.jpg

 

 

Как вариант - классический - часто рисуют Т-образные ворота.

Ну, типа вот этого:

 

10_kauzal.jpg

 

Представьте, как вам больше нравится?

 

Цвета выбираем сами

 

Красный (2)*,

Желтый (1)*-(3)*

 

Этап 7 - Ворота Вселенной.jpg

 

Этап 7 - Ворота Вселенной.rar

 

Выбор цвета:

Закройте глаза и сконцентрируйтесь. Представьте себя выходящим из Вашего Дома, дальше, за порог, по тропинке до Ворот. Особенно обращайте внимание на то, какие цвета, какие образы и ощущения возникают перед вашим мысленным взором. Что вы видите за воротами?

Особенность Ворот в их энергентике - они какбы проводники энергии, задерживают негатив и превращают его в позитив. Зажгите там, в проеме (фонарь, окно) яркий свет, пусть он освещает дорожку к вашенму дому, неся в него положительную энергию.

Выполните Ворота.

 

 

Этап 8. Полусферы

Находящиеся посередине каждой из сторон квадрата Т-образные врата,

часто ограничивают малыми полукружиями (Полусферами)

 

52724142_1261406259_131018186.jpg

 

 

Это своего рода божественная защита этих ворот – энергетический купол, называйте, как хотите.

Я их сделала, розовыми оттенками, потому что мне понравилась картинка-аналог,

вы же можете сделать любыми приятными вам оттенками

желтого, фиолетового, голубого, зеленого, золотого цвета.

 

Цвета выбираем сами

Для полусфер я выбрала розовый цвет.

 

Розовый (1)-(2)-(3)-(4).

Для бэкстича – темный красный (3), Темный коричневый (3) и нормальный песочно-золотой (2)

 

Этап 8 - Полусферы.jpg

 

Этап 8 - Полусферы.rar

 

Выбор цвета:

На этом этапе немного отдохнем, «подружим» со своей картинкой.

 

Потрогайте ее, закройте глаза, почувствуйте на ощупь ее плотность, представьте, как проходящий сквозь центр светлый теплый луч гладит ваши пальчики, ладонь, поднимаясь вверх по руке к самому сердцу. Слейтесь с ним, все-таки – это Душа Вашего Дома, вашего пространства.

Спросите, что ему не хватает, на что вам следует обратить внимание.

Откройте глаза. Посмотрите на картинку, как-бы разглядывая ее.

 

Я предложила свой вариант бэкстича, посмотрите, может вам захочется выделить другие детали и другим цветом.

 

Совет – бэк делать лучше в две или три нити (в зависимости от фирмы).

 

Выполните Полусферы.

 

 

Этап 9. Средний круг

Образ - граница между материальным и духовным, между Землей и Космосом.

Как-то так.

 

mandala-02.jpg

 

 

Цвета выбираем сами

 

Этап 9.jpg Этап 9 - Средний круг.rar

 

 

Этап 10. Защита Ворот

 

Стороны квадрата, вписанного во внешний круг, моделируют основные направления, пространственные координаты вселенной, точки входа которых в обитаемый мир заслуживают особого внимания и охраны. Поэтому нередко именно в этих местах квадрата, в Т-образных вратах, помещаются так называемые локапалы — «великие цари».

 

 

В этих местах поэкспериментируйте, поместите что-нибудь, гармонирующее с общим образом, точки, квадратики, овалы, цветочки…

У меня получился символичный цветок.

 

Этап 10 - Охрана.jpg Этап 10 - Охрана.rar

 

Оставшееся пространство круга зашейте любым понравившимся цветом.

Смело экспериментируйте.@}->--

 

 

Этап 11. Колесо Времени.

 

d4.JPG

 

В этом внешнем кольце (не круг, т.к. шире, чем другие) изображаются 12 символических элементов выражающих 12 соотнесённых друг с другом причин, «звеньев» цепи «взаимозависимого происхождения», вызывающих и обеспечивающих непрерывность жизненного потока. Эти 12 элементов моделируют бесконечность и цикличность времени, «круг времени», в котором каждая единица определяется предыдущей и определяет последующую.

 

 

В этих местах поэкспериментируйте, поместите какие-нибудь символы, гармонирующее с общим образом, круги, квадратики, овалы, цветочки…

 

Этап 11 - Колесо времени.jpg Этап 11 - Колесо времени.rar

 

Оставшееся пространство круга зашейте любым понравившимся цветом.

Смело экспериментируйте.@}->--

 

 

Ну, мои дорогие, наконец-то мы и добрались до последнего, 12-го этапа,

с чем вас и поздравляю!

Последний этап творческий (впрочем, как и некоторые другие этапы).

 

Этап 12. Украшение Дома.

 

02.jpg

 

 

Ваша личная Мандала, как Талисман Процветания (и Уюта) Дома почти готова.

Расслабьтесь, отложите Мандалу в сторону так,

чтобы вы могли не прямо на нее смотреть, но как бы со стороны.

 

01.jpg 06.jpg 07.jpg

 

Поизучайте то, что у вас получилось.

Может вам покажется, что где-то чего-то не хватает.

Украсьте Свою Мандалу различными элементами, бэкстичем, бисером, Крейником (металлик), французкими узелками.

 

03.JPG 04.jpg 05.jpeg

 

Посмотрите как она засияла, привлекая в Ваш Дом Новую энергию, наполняя его теплом, уютом, способствуя его Процветанию.

 

Перед тем, как украсить готовой мандалой свой дом, благословите ее, чтобы привести в действие ее энергию.

 

 

 

Удачи вам! Жду ваши фотоотчеты.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Игра для зрителей!

Пока девочки украшают свои мандалки

предлагаю зрителям поучаствовать в нашей авантюрке.

 

Я буду выкладывать каждый день (или через день) по одной мандале.

 

Вам предлагаю рассматривая картинку попробовать описать характер участницы и ее дом - прислушиваясь к своим ощущениям (не изучая статьи на тему соответствия цвета и характера! - только основываясь исключительно на свои ощущения).

 

Если у кого-то не появляется никаких эмоций - ничего писать не нужно.

 

Итак, вот первая мандала.

 

1-11.jpg

***

Думаю, что хозяйка этой мандалы - теплый светлый человечек, а дом ее просторный и светлый. Глядя на мандалу как будто легче дышится, много воздуха :-)

 

***

А еще, глядя на светлый внешний круг (который меня так смутил - а значит привлек мое внимание!), мне хочется добавить, что хозяйка мандалы, вероятно, очень легко находит общий язык с окружающими.

***

У меня возникло ощущение распахнутых окон и свежего воздуха. Возможно, это говорит о том, что хозяйка мандалы открытый и дружелюбный человек :-)

***

Тепло, светло, радостно... с другой стороны спокойно и уютно... с третьей - есть ощущение стабильности...

Ну а там решайте сами к чему это отнести: к характеру или дому....

 

Ваши мнения важны нам, это своего рода проверка для нас,

насколько искренно мы создавали свои талисманчики.

Они должны быть отражением нашего внутреннего мира.

 

Показываю вторую мандалу.

Что скажете?

 

мандала дома (11).jpg

 

***

Молодая, веселая. Любитель веселья, друзей, праздников.

Легкий человек. Творческая натура

***

Думаю, этот человечек влюблен в жизнь! Хозяйка очень жизнерадостна и скучать ей некогда :-)

***

Первая мандала создает ощущение чего-то светлого, легкого. Обратила внимание на то, что много зеленого цвета, по идее это цвет здоровья, только не знаю как истолковать это? Наверное, человек хочет, чтоб в его доме все были здоровы @}->--

Вторая - что-то такое яркое, взрывное, подвижное. Может даже немножко неуравновешенное или непостоянное :-[

***

Вторая - что-то такое яркое, взрывное, подвижное. Может даже немножко неуравновешенное или непостоянное :-[

Вот поэтому и создается впечатление, что хозяйка - молодая девушка.

 

Третья мандала -

Еще одна творческая личность!

 

11-12.jpg

 

***

Создает впечатление чего-то крепкого, надежного... *THUMBS UP*

***

Специально не стала перечитывать, что обозначают элементы мандалы. Опираюсь только на цветовые ощущения:

№1 - мне кажется, что этот человек - прекрасная жена и мама, преданная своей семье и дому, хорошая хозяйка.

№2 - яркая, жизнерадостная личность, фонтан энергии.

№3 - обстотельность, серьезность. почему-то мне кажется, что этот человек большое значение придает вере в Бога.

***

Третья хозяюшка - во первых взрослая девочка. Брюнетка с чистой светлой душой. Очень скромная, семья, уют все домашние заботы на ней. Выполняет их с удовольствием и душой.

 

Четвертая мандала!

Яркая, открытая, притягательная.

(не могла не написать)

 

11.jpg

 

***

Я бы сказала, что яркая у этой мандалы только центральная часть, дальше во внешних кругах идут спокойные тона. Я не читала про обозначения всех кругов и квадратиков, поэтому вывод сделать сложно *SCRATCH*

***

Я бы сказала, что яркая у этой мандалы только центральная часть, дальше во внешних кругах идут спокойные тона. Я не читала про обозначения всех кругов и квадратиков, поэтому вывод сделать сложно *SCRATCH*

***

Так вывод надо делать основываясь на чувствах, которые возникают при рассмотрнии этой картинки, а не на знаниях, что означают эти фигуры и цвета.

***

Но у меня не получается тут сделать вывод, а в предыдущих сразу возникало какое-то предположение о хозяйке *DONT_KNOW*

***

Так бывает, с кем-то мы настроны на одну волну, с кем-то нет, а кого-то вообще не замечаем.

***

По четвертой участнице, затрудняюсь что-то сказать.

Выбивает ее изменение схемы. В первую очередь человек старается не подчиниться другим. Оригинальничает. Это по жизни бывает от яркости характера или от его вредности. Боюсь обидеть.

***

Ну... э, я тоже в каждой схеме что-то свое добавляю, уж и не могу без этого. Если ничего не добавлю, не изменю - не то, как буд-то чего-то не хватает... а так, привнесу свое - уже картинка роднее кажется - основано на ощущениях.

***

А мне кажется, что хозяйка четвертой мандалы точно знает чего хочет и последовательна в своих представлениях и действиях, никого не слушает, просто молча делает свое *THUMBS UP* У нее очень яркий внутренний мир и четкая граница, за которую она не пустит чужака. В общем, мне кажется, что внешне это очень обычный человек, и лишь не многие близкие люди знают ее по-настоящему.

 

Пятая мандала!

 

мандала.jpg

 

***

Я думаю, что это очень жизнерадостный человек с богатым внутренним миром! И не смотря на буйство красок есть ощущение уверенности, порядка и уравновешенности *THUMBS UP* Хозяйка этой мандалы очень любит свое окружение: семью, друзей, и ей вообще нравится то, чем она занимается, чему посвятила свою жизнь @}->--

***

Я тоже думаю, что несмотря на буйство красок, это человек относительно спокойный, уравновешенный, конечно же позитивный! @}->-- И еще я думаю, что эта девушка любит привлекать к себе внимание окружающих, оно ей очень нравится :-)

***

Мне кажется, что это само получается, хозяйка относится к тем людям, что притягивают к себе как магнит @}->--Вот такое ощущение :-[ По крайней мере меня эта мандала притягивает *JOKINGLY*

***

№4 - человек яркий, живой, жизнерадостный, но в силу обстоятельств эту живость приходится скрывать.

№5 - даже не знаю как сказать. сплошной позитив от этой работы. Если бы я участвовала, то моя мандала была бы практически такой же. :-[

***

Пятая- очень яркая, молодая, добрая и спокойная!:-[

***

Марина интересное занятие придумала!

1.тёплая, домашняя :-)

2. радость :-)

3. стабильность *THUMBS UP*

4. себе на уме,с хитринкой ;-)

5. хозяйка как-будто решила какие-то проблемы и очень рада этому *THUMBS UP*

 

За участие в последней игре (почувствуй характер по картинке) ВСЕМ огромнейшее СПАСИБО!

Попадание почти 100%.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока собираем работы сюда, а потом Виктор перенесет в соответствующий раздел.

 

1. Mariska

 

Mariska-01.jpg Маришка 12.jpg Маришка мандала 0.jpg

 

2. Olga_L

 

Olga_L 12.jpg Ольга-Л мандала 01.jpg Ольга-Л мандала 02 ромб.jpg

 

3. Вредина

 

DSC03449.jpg DSC03454.jpg

 

4. Яло

 

Яло 11.jpg

 

5. НатаЯ

 

НатаЯ-01.jpg НатаЯ мандала.jpg

 

6. Sem&ra

 

Sem&ra 11 этап.jpg

 

7. Улыбка

 

Улыбка-01.jpg

 

8. Олива

 

Олива-01.jpg Олива 12.jpg

 

9. antonina

 

антонина-01.jpg готова.jpg

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Девочки!

Всем преогромнейшее спасибо за участие!

 

030.gif

 

Кто дооформит, присылайте мне свои фото, я обязательно их добавлю в общую галерею готовых работ.

 

Всем участницам выслала Грамоты за участие (проверяйте почту)

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...