Перейти к публикации

Блоги, форум, группы - обсуждение, ошибки


Countess

Рекомендованные сообщения

В этой теме можно обсудить работу сайта и сообщить о проблемах. Все известные проблемы будут сгруппированы во втором сообщении темы. 

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...
Pinned posts

Имя: Віктор
Откуда: Україна

У нас есть несколько тем, вы которых мы обсуждаем работу в целом и ошибки. Я решил сгруппировать известные ошибки в одно сообщение, оно будет закреплено в начале этой темы. Буду актуализировать это сообщение по мере исправления/появляния новых проблем

Известные ошибки и проблемы:

  1. У некоторых пользователей картинки загружаются перевернутыми. Причины знаю, нужно найти время на исправление.
  2. У нас есть раздел "Вышиваем вместе", приблизительно 25% тем (особенно старые) могут содерать "испорченные" сообщения, при переходе на которые из поиска мы попадаем вообще на другую страницу темы. Медленно исправляю одну темы за другой.
  3. В разделе "Вышиваем вместе" много сообщений, в которых ведущие темы загрузили картинки отшивов, но непонятно кто автор. Причина - на старом движке форума был "заголовок сообщения", а тут его нет. Я исправляю это синхронно с пунктом 2. 
  4. Награды все еще перенесены не все. Занимаюсь этим.

Доработки в очереди:

  1. Поразительно, но при переходе в альбомы или блоги мы не видим ссылку на свой альбом или блог... Это откровенный бред и я это рано или поздно исправлю. А пока - просто перейдите в свой профиль, там будут вкладки "лента активности, альбомы, блоги, награды".
  2. В мобильном шаблоне не видно имени пользователя. 
  3. При переезде на новый движок мы в профиле пользователя потеряли поле "Страна". Это поправимо.
  4. При создании темы/сообщения отображать ссылочку на наш хостинг изображений и наши открытки
  5. https://krestikom.net/schemes/tag/юнона - в архиве схем этот производитель попал в фильтр по "тематике", а не по "производителям"

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...
UnPinned posts

Имя: Віктор
Откуда: Україна

полностью поддерживаю!

Известные на эту минуту глюки:

1. Список блогов пользователей: http://www.krestikom.net/forum/blog.php?do=bloglist - ссылка "последнее сообщение" ошибочная.

Я буду исправлять, но скажу честно - сегодня эта ошибка останется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

дополняю список глюков...

  1. Список блогов пользователей: http://www.krestikom.net/forum/blog.php?do=bloglist - ссылка "последнее сообщение" ошибочная.
  2. Когда мы оставляем комментарий в блоге, мы подписываемся на уведомления про новые сообщения (уведомления в кабинете, на почте, вообще без уведомлений).
    Отредактировать эти подписки можно так: дневники (верхнее меню) - настройки дневника (верхнее меню) - подписки на записи в дневнике (левая панель) http://www.krestikom.net/forum/blog_subscription.php?do=entrylist
    Так вот, если мы попытаемся изменить подписку - получим надпись "не выбрано ни одной подписки" (((( Это серьезный, очень серьезный глюк. Я пишу в техподдержку, но пока безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Хочу сказать еще пару слов...

Форум наш рукодельный. А в блогах появились "нерукодельные" записи. Плохо это ? Нет. Проблему эту мы решим просто. Кроме внутренних "локальных" пользовательских категорий (описание внутренних категорий http://www.krestikom.net/forum/entry.php?b=2) чуть позже я ввиду "внешние", общие для всех. Они будут называться "рукоделие" и "всякое разное". таким образом все записи будут фильтроваться и никому мешать не будут. Да и вообще, еще вопрос, будут ли они кому-то мешать. Мое мнение - не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и думала, что в блогах можно писать всё, что интересно, а не только то, что касается рукоделия..мне кажется, так интересно и любопытно - пришла в голову мысль, произошло событие, которое затронуло душу - можно высказаться. Кто-то прочитает и оставит коммент, кто-то просто прочитает, кому не интересно покажется оставит без внимания. Никого вроде не тяготит и не нервирует...И собственные мысли собраны в одно место :-) Мне кажется, что это здорово! Тем более, что я например, сделала каталоги отдельные - в одном творчество, в другом - всячина. ;-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Удочкой

 

А у меня технический вопрос: А почему когда я отвечаю в дневнике (комментирую), вставляю смайлики и если их больше 4-х, сообщение не отправляется? Сразу выдается информация о том что нельзя больше 4 графич. изображения вставлять... Что то в этом роде.

В принципе это не проблема, просто интересно :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Я согласна с Удочкой

 

А у меня технический вопрос: А почему когда я отвечаю в дневнике (комментирую), вставляю смайлики и если их больше 4-х, сообщение не отправляется? Сразу выдается информация о том что нельзя больше 4 графич. изображения вставлять... Что то в этом роде.

В принципе это не проблема, просто интересно :-)

это есть стандартные настройки, предотвращающие создание "перенасыщенных" графикой страниц.

Только что я снял ограничения полностью.

P.S. На новом движке еще вероятно будет множество нюансов и странностей, которые мы будем стараться утрясти. Спасибо всем, кто обращает на них внимание.

P.P.S. Скоро у нас появится нечто совсем новое, форум не свойственное )))) Добавляем интерактивность!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос, даже скорее пожелание. Можно сделать так, чтобы после блога, где написано комментариев 15, было еще написано Новых 3 (например), и после прочтения новых, запись бы исчезала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
У меня тоже вопрос, даже скорее пожелание. Можно сделать так, чтобы после блога, где написано комментариев 15, было еще написано Новых 3 (например), и после прочтения новых, запись бы исчезала?

нет, пока нельзя. Я бьюсь над этим уже третий день. Нужно видеть непрочтенные комментарии... нужно, но как не знаю.

Уведомление о новых комментариях не работает в кабинете, работает только на почту. Это глюк и пока он не исправлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, ещё тяжеловато (мне по крайней мере) отслеживать новые записи в дневниках, не только в моём, но и у других. И появление новых... На форум заходишь, нажимаешь кнопочку "новые сообщения" и видишь сразу все непрочитанные темы с последнего посещения...Может, нечто подобное сделать и в дневниках?....:-[ :-[ :-[

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Если честно, ещё тяжеловато (мне по крайней мере) отслеживать новые записи в дневниках, не только в моём, но и у других. И появление новых... На форум заходишь, нажимаешь кнопочку "новые сообщения" и видишь сразу все непрочитанные темы с последнего посещения...Может, нечто подобное сделать и в дневниках?....:-[ :-[ :-[

я сейчас именно этим и занимаюсь! ЭТОГО РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в дневние хотела в поле метки написать несколько слов-меток, а пишет - незя... тока одно можно! Я считаю хотя бы три надо бы, чтобы возможности поиска расширить...

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
А я в дневние хотела в поле метки написать несколько слов-меток, а пишет - незя... тока одно можно! Я считаю хотя бы три надо бы, чтобы возможности поиска расширить...

проверил - в настройках стоит 5 меток от автора и 2 от других (поставил 5 от других). Кинь в личку ссылку на статью блога, где не удается добавить метку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил - в настройках стоит 5 меток от автора и 2 от других (поставил 5 от других). Кинь в личку ссылку на статью блога, где не удается добавить метку.

Пыталась залесть в свой дневник - редактировать, чтобы добавить еще метку, но вообще не нашла такой строчки, или это только при создании?

http://www.krestikom.net/forum/entry.php?b=15

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...