Перейти к публикации

НЕТ ПРОГОНАМ


Рекомендованные сообщения

Уважаемые да что там уважаемые ДОРОГИЕ форумчане! У меня есть предложение!!! ( Без обид). Давайте не будем засорять тему " Схемы от пользователей" ПРОГОНАМИ . На мое мнение это тема была создана не для того чтобы кто больше схем скинет, а для того что бы мы делились хорошими схемами. Поймите прогон это не качественная схема, с многими погрешностями, по ней вышивать очень мягко говоря не удобно. Эти схемы вы качаете с сайтов, где эти схемы создает специальная программа. Схему ещё нужно дорабатывать человеку, а не каждый это умеет.

Подумайте о себе. Вот вы скачали понравившуюся вам схему, распечатали её, купили канву, нитки ( в прогонах кол-во цветов от 24 и более). Начали вышивать и что происходит:

1. Много листов.

2. Много одиночных крестиков.

3. Много недоработок.

4. Вы начинаете нервничать.

5. Вы забрасываете схему.

6. Потрачена немалая сумма денег.

7. Затрачен впустую ваш драгоценный труд.

8. Вы вспоминаете, где вы взяли схему и потом…

 

У вас была куча положительных эмоций, а в итоге оно большое РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!

 

Я думаю это не кому не надо! Поэтому просьба ПРОГОНЫ не скидывать, уважайте и цените труд свой и других.

НАШИ ПАЛЬЧИКИ И ГЛАЗКИ ДЛЯ НАС БЕСЦЕННЫ!!!

Пожалуйста без обид!!! Если я кого обидела извиняюсь заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые да что там уважаемые ДОРОГИЕ форумчане! У меня есть предложение!!! ( Без обид). Давайте не будем засорять тему " Схемы от пользователей" ПРОГОНАМИ . На мое мнение это тема была создана не для того чтобы кто больше схем скинет, а для того что бы мы делились хорошими схемами. Поймите прогон это не качественная схема, с многими погрешностями, по ней вышивать очень мягко говоря не удобно. Эти схемы вы качаете с сайтов, где эти схемы создает специальная программа. Схему ещё нужно дорабатывать человеку, а не каждый это умеет.

 

Я думаю это не кому не надо! Поэтому просьба ПРОГОНЫ не скидывать, уважайте и цените труд свой и других.

НАШИ ПАЛЬЧИКИ И ГЛАЗКИ ДЛЯ НАС БЕСЦЕННЫ!!!

Пожалуйста без обид!!! Если я кого обидела извиняюсь заранее.

 

принимаю на свой счет данное сообщение, т.к. выкладываю схемы сюда почти каждый день, поэтому и отвечаю. не сочтите за наглость.

 

несомненно вы правы, Бусинка. но, есть большое НО! и об этом не нужно забывать!

наш форум предполагается не только для НАЧИНАЮЩИХ вышивальщиц, но и для ПРОФЕССИОНАЛОВ!

 

поэтому я и выкладываю различные схемы, от проверенных фирмами производителями, до созданных людьми, которые в вышивке что-то да соображают, раз сами создают схемы.

 

чтобы не получилось так, как пишете вы необходимо выполнение требований:

 

- внимательно смотрите, что скачиваете!

- не беритесь с малым опытом за неподъемное!

- внимательно просмотрите схему перед тем, как выбрать нитки!

- не печатайте схему из 100 листов на обум.

просмотреть всё можно при желании

 

поймите Бусинка, всё не предугадаешь! схемы в инете на самом деле не так просто найти. часто они идут без названий, и вот как тут понять - именитая компания годами трудилась или это простой смертный?

 

сама тема планировалась прежде всего для удобства и должна доставлять радость! я выкладываю схемы не для пакости, а для радости!

и мне совершенно не нужно перед кем-то что-то показывать.

простите если что не так - всем не угодишь.

 

вариант такой - могу писать в самом теле сообщения:

- схема от производителя (но обычно она указывается в названии),

- либо схема-перенабор.

 

но опять же - многие вышивальщицы берут схемы фирм и делают сами перенабор, не указывая об этом. и тут не ясно, чьё это творение.

 

давайте предлагать более конструктивные решения.

и без обид!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Alen пишет:

вариант такой - могу писать в самом теле сообщения:

- схема от производителя (но обычно она указывается в названии),

- либо схема-перенабор.

Идея отличная. Если пользователь знает что схема - перенабор, значит он пишет "перенабор". И можно написать это в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые да что там уважаемые ДОРОГИЕ форумчане! У меня есть предложение!!! ( Без обид). Давайте не будем засорять тему " Схемы от пользователей" ПРОГОНАМИ .

Я думаю это не кому не надо! Поэтому просьба ПРОГОНЫ не скидывать, уважайте и цените труд свой и других.

НАШИ ПАЛЬЧИКИ И ГЛАЗКИ ДЛЯ НАС БЕСЦЕННЫ!!!

Пожалуйста без обид!!! Если я кого обидела извиняюсь заранее.

 

Я согласна. :-) просто зачастую вместо отшитого результата на подобных сайтах выкладывается красивая картинка и начинающие вышивальщики еще не могут оценить качество схемы и вероятный результат, и в результате вместо хорошего настроения - горькое разочарование! :'(

я иногда на таких сайтах просто скачиваю картинку и для себя прогоняю её через программу - делаю сама для себя схему. но я примерно знаю какое минимальное количество крестиков и цветов должно быть, что бы например лицо не походило на мутное пятно или жуткую гримасу!!! :-D @}->--

А для отзывов по поводу качества схем уже есть тема.

Возможно у кого то уже есть свои разочарования по поводу каких то дизайнов. Пусть вышивальщики поделятся с другими своим опытом! :-) @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может не по теме :-[

Мне кажется есть разница между ПРОГОН и ПЕРЕНАБОР. Т.е прогон - это та самая страшная программа, которая печатает на 100 листах и с кучей ненужных крестиков, а перенабор это люди делают, ну естесственно через программу. Соответсвенно перенабор лучше прогона, почти оринал, а может даже и не почти. Я не ошиблась?

Извените что сюда написала :-[

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимаю на свой счет данное сообщение, т.к. выкладываю схемы сюда почти каждый день, поэтому и отвечаю. не сочтите за наглость.

 

несомненно вы правы, Бусинка. но, есть большое НО! и об этом не нужно забывать!

наш форум предполагается не только для НАЧИНАЮЩИХ вышивальщиц, но и для ПРОФЕССИОНАЛОВ!

 

поэтому я и выкладываю различные схемы, от проверенных фирмами производителями, до созданных людьми, которые в вышивке что-то да соображают, раз сами создают схемы.

 

чтобы не получилось так, как пишете вы необходимо выполнение требований:

 

- внимательно смотрите, что скачиваете!

- не беритесь с малым опытом за неподъемное!

- внимательно просмотрите схему перед тем, как выбрать нитки!

- не печатайте схему из 100 листов на обум.

просмотреть всё можно при желании

 

поймите Бусинка, всё не предугадаешь! схемы в инете на самом деле не так просто найти. часто они идут без названий, и вот как тут понять - именитая компания годами трудилась или это простой смертный?

 

сама тема планировалась прежде всего для удобства и должна доставлять радость! я выкладываю схемы не для пакости, а для радости!

и мне совершенно не нужно перед кем-то что-то показывать.

простите если что не так - всем не угодишь.

 

вариант такой - могу писать в самом теле сообщения:

- схема от производителя (но обычно она указывается в названии),

- либо схема-перенабор.

 

но опять же - многие вышивальщицы берут схемы фирм и делают сами перенабор, не указывая об этом. и тут не ясно, чьё это творение.

 

давайте предлагать более конструктивные решения.

и без обид!:-)

 

Вот уж не ожидала такого разворота событий!

Девочки не стоит так расстраиваться по поводу таких предложений. Сложные схемы тоже нужны и тот же ГК просто в изобилии кишит одиночными крестиками, но это просто необходимо для передачи глубины фона.. А результат этих одиночных крестиков просто ШИКАРНЫЙ! у меня есть несколько скачаных фото с чужих работ именно этого же ГК - результат ошеломляет. и тот же Хайед и ГК и др. я не считаю ни в коем случае прогонами!

прогон это кое что другое!

ну как себе представить схему по репродукции того же Шишкина или Да Винчи при размере 100х100 крестиков и при количестве цветов так 30 или 40? даже если схема маленькой бутоньерки зачастую состоит из тех же 30 цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может не по теме :-[

Мне кажется есть разница между ПРОГОН и ПЕРЕНАБОР. Т.е прогон - это та самая страшная программа, которая печатает на 100 листах и с кучей ненужных крестиков, а перенабор это люди делают, ну естесственно через программу. Соответсвенно перенабор лучше прогона, почти оринал, а может даже и не почти. Я не ошиблась?

Извените что сюда написала :-[

 

Прогон это просто наугад выбранное количество крестиков и цветов ниток которое человек хотелось бы использовать но это всё же просто можно сравнить с черновиком и наброском , но ни как с полноценной схемой!

Перенабор сделать тоже надо потрудиться - сама не делала но просто как то пыталась. :-)

а в программе PS можно примерно посмотреть какой примерно будет результат - вот именно этим она мне и нравиться. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше, вот и я о том же, что перенабор, который тоже встречается часто в интернете, это хороший перенабор :-) т.е можно смело вышивать

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а особенно Alen! я не хотела ни кого обидеть и ни кого не имела в виду! Я даже не ожидала такой реакции! Простите!!!@}->--

Я только за то что бы такие схемы помечать, так как среди нас есть новички в вышивке ( они не знают разницы между прогоном и перенабором) не хотелось что бы они на таких схемах опекались и теряли интерес к вышивке. Обязательно надо на таких схемах ставить разъяснения. Не каждая опытна вышивальщица берется за такие схемы.

Я высказалась потому, что имела опыт вышивать по такой схеме и слава Богу это была моя не первая вышивка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а особенно Alen! я не хотела ни кого обидеть и ни кого не имела в виду! Я даже не ожидала такой реакции! Простите!!!@}->--

Я только за то что бы такие схемы помечать, так как среди нас есть новички в вышивке ( они не знают разницы между прогоном и перенабором) не хотелось что бы они на таких схемах опекались и теряли интерес к вышивке. Обязательно надо на таких схемах ставить разъяснения. Не каждая опытна вышивальщица берется за такие схемы.

Я высказалась потому, что имела опыт вышивать по такой схеме и слава Богу это была моя не первая вышивка!

 

А тот печальный опыт ты уже распорола или он еще сохранился может сфотографируешь и выложишь? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню наверняка, но по моему я где то сохраняла для себя фото подобных разочарований - если найду выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу сюда первый раз..даже не знала о таких явлениях как перенабор и прогон.вообще я стараюсь брать схемы из журналов.уважаемые вивальщицы:на всех сайтах вышивания написано(этот тоже не исключение) что все схемы представлены в ознакомительных целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше я свою картину вышила, она у меня в альбоме Пара волков. На тот момент я не нашла схемы Волков которая бы мне понравилась. Увидела в инете на сайте эту и влюбилась в неё, они такие нежные ( как по мне). Сначала вышивала с восторгом, а потом началось. Я не знаю откуда у меня взялось терпение её закончить, но после этого я дую на холодную воду!!! И на этот сайт ни ногой!!! Там ни перенаборы! Эту картину я очень сильно хотела, но когда на неё смотрю так и вспоминаю.=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше я свою картину вышила, она у меня в альбоме Пара волков. На тот момент я не нашла схемы Волков которая бы мне понравилась. Увидела в инете на сайте эту и влюбилась в неё, они такие нежные ( как по мне). Сначала вышивала с восторгом, а потом началось. Я не знаю откуда у меня взялось терпение её закончить, но после этого я дую на холодную воду!!! И на этот сайт ни ногой!!! Там ни перенаборы! Эту картину я очень сильно хотела, но когда на неё смотрю так и вспоминаю.=-O

Да! Сила воли у тебя однако развита!!! это ж надо - не смотря на разочарование завершить работу! РЕСПЕКТ! :-D :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...