Перейти к публикации

Правила Игры "Авантюра"


Рекомендованные сообщения


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Игра «Авантюра»

 

Суть игры:

• все участники игры вышивают поэтапно по одинаковой схеме, которую им предлагает организатор;

• каждый участник шьёт для себя, ничего, никуда, никому не пересылая по почте;

• никто из участников, кроме организатора, не знает, что он вышивает;

• результатом игры является небольшая вышивка, сделанная самостоятельно, в ходе игры в команде.

 

Правила игры « Авантюра»

 

  1. Организатор игры подбирает небольшую схему ( размер в пределах 100 на 100 крестиков), с количеством используемых цветов ниток не более 15. Схема разбивается на части по количеству цветов, таким образом, что каждая часть состоит только из символов одного цвета. Первая стадия – полная схема с цветом №1, вторая стадия – полная схема с цветом №2 и т.д.
  2. Количество участников в игре не ограничено. Вступить в игру можно на любом этапе, для чего надо отшить, уже сделанное другими участниками.
  3. Организатор игры сообщает участникам точный размер вышивки и количество этапов.
  4. Участники подготавливают канву, для удобства могут разметить её по собственному усмотрению. И игра начинается. Суть игры заключается в том, что участники игры не знают, что они будут вышивать.
  5. Итак, организатор выпускает первый этап – схему №1 (схему с цветом ниток №1). Все вышивают этот этап, выставляют фото в форуме. Когда все закончили, начинается второй этап. И т.д.
  6. Каждый участник подбирает по своему усмотрению нитки ( можно использовать нитки любые) и вышивает предложенный фрагмент. Участник игры может строго придерживаться заданного названия цвета.
  7. По окончании каждого этапа, участник игры фотографирует или сканирует свою вышивку и изображение выкладывает в соответствующей теме на форуме.
  8. Организатор вышивает поэтапно, вместе со всеми участниками и придерживается оригинальных цветов ниток.
  9. В ходе игры участники высказывают предположения, что же они вышивают. Обсуждают вышиваемые фрагменты, делятся своим мнением и впечатлениями. У каждого имеется возможность увидеть фотографии аналогичных вышивок других участников игры.

 

Правила игры не являются строгими. Существуют различные варианты этой игры.

Один из вариантов, когда организатор разбивает вышивку на этапы не по количеству используемых цветов, а на произвольные фрагменты, например 10х20 крестиков, каждый из которых вышивается сразу несколькими цветами. Таким образом, идёт постепенное увеличение вышивки и в этом случае, организатор в начале игры перечисляет все цвета, которые будут использоваться в ходе игры.

И еще один из вариантов этой игры. Организатор готовит разные варианты одной и той же схемы, но выполненные в различных тонах (например, зеленоватая, бежевая, серая и т.п.). И выкладывает несколько вариантов схемы, а каждый участник сам выбирает себе схему и в зависимости от выбранной палитры, вышивает в заданной цветовой гамме.

Возможны и любые другие варианты, которые могут прийти в голову, и будут устраивать всех участников этой весёлой игры. Фантазируйте!

 

Если Вы решили стать организатором игры «Авантюра», то

  1. Отнеситесь ответственно к выбору схемы для игры. Подумайте, какая вышивка понравится большинству людей. Хорошо подходят для игры симпатичные детские, весёлые сюжеты. Лучше не предлагать вышивать монстров, строго тематические и экзотические сюжеты.
  2. Поищите не очень распространенную и известную схему.
  3. Заранее подготовьте и проверьте на наличие ошибок все схемы каждого этапа. Лучше не рассчитывать на то, что успеете подготовить очередную схему в ходе игры
  4. Прорабатывая схему, в любой специальной программе для создания схем, попробуйте поменять цвета ниток на самые различные, поэкспериментируйте с цветом ткани. Ваша схема должна быть беспроигрышной в любом цветовом решении.
  5. Разбив схему на этапы, подумайте о том, какой период времени необходим для вышивки каждого очередного фрагмента. Не ставьте участникам жёстких временных рамок. Запас времени должен быть достаточным даже для самого занятого участника. И помните, что проявляя инициативу, Вы берете на себя ответственность.

 

Организационные вопросы:

  1. Организатор создает отдельную тему с названием "Авантюра от..." и игра начинается.
  2. Одновременно играем только в одну игру !!!
  3. Одна игра - одна тема. Т.е. все ваши сообщения, картинки мы делаем в теме организатора.

 

Если у вас появились вопросы, задаем их в теме Вопросы по игре "Авантюра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...